PTR060V0375-TR ist obsolet und wird nicht mehr hergestellt.
Verfügbare Ersatzkomponenten:
Direkter Ersatz
Littelfuse Inc.
Vorrätig: 24
Stückpreis : Fr. 2.56000
Datenblatt
Direkter Ersatz
Littelfuse Inc.
Vorrätig: 0
Stückpreis : Fr. 0.76000
Datenblatt
Polymerisch Rückstellbare PTC-Sicherung 60V 3.75 A Ih Durchkontaktierung Radial, Knopfzelle
Basics of NTC and PTC Thermistors - Another Teaching Moment
PTR060V0375-TR
DigiKey-Teilenr.
283-PTR060V0375-TR-ND - Gurt auf Rolle (Tape and Reel - TR)
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
PTR060V0375-TR
Beschreibung
PTC RESET FUSE 60V 3.75A RADIAL
Kundenreferenz
Detaillierte Beschreibung
Kategorie
Auslösezeit
24 s
Hersteller
Eaton - Electronics Division
Widerstand - Anfangs- (Ri) (Min.)
30 mOhms
Serie
Widerstand - Nach Auslösung (R1) (Max.)
80 mOhms
Verpackung
Gurt auf Rolle (Tape and Reel - TR)
Betriebstemperatur
-40°C bis 85°C
Status der Komponente
Obsolet
Montagetyp
Durchkontaktierung
Typ
Polymerisch
Gehäuse / Hülle
Radial, Knopfzelle
Spannung - Maximal
60V
Größe / Dimension
Durchm. x T: 1,118" x 0,118" (28,40mm x 3,00mm)
Strom - Haltestrom (Ih) (max.)
3.75 A
Höhe - nach Einbau (max.)
1,319" (33,50mm)
Strom - Auslösung (It)
7.5 A
Leiterabstand
0,394" (10,00mm)
Strom - Max.
40 A