60R375XH
DigiKey-Teilenr.
F1928-ND
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
60R375XH
Beschreibung
PTC RESET FUSE 60V 3.75A RADIAL
Detaillierte Beschreibung
Polymerisch Rückstellbare PTC-Sicherung 60V 3.75 A Ih Durchkontaktierung Radial, Knopfzelle
Kategorie
Auslösezeit
24 s
Widerstand - Anfangs- (Ri) (Min.)
30 mOhms
Serie
Widerstand - Nach Auslösung (R1) (Max.)
80 mOhms
Verpackung
Lose im Beutel
Betriebstemperatur
-40°C bis 85°C
Spannung - Maximal
60V
Größe / Dimension
Durchm. x T: 1,035" x 0,122" (26,30mm x 3,10mm)
Strom - Haltestrom (Ih) (max.)
3.75 A
Höhe - nach Einbau (max.)
1,224" (31,10mm)
Strom - Auslösung (It)
7.5 A
Leiterabstand
0,402" (10,20mm)
Strom - Max.
40 A