FFC2B35-12-G
DigiKey-Teilenr.
2073-FFC2B35-12-GTR-ND - Gurt auf Rolle (Tape and Reel - TR)
2073-FFC2B35-12-GCT-ND - Gurtabschnitt (CT)
2073-FFC2B35-12-GDKR-ND - Digi-Reel®
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
FFC2B35-12-G
Beschreibung
CONN FFC BOTTOM 12POS 0.5MM R/A
Standardlieferzeit des Herstellers
10 Wochen
Kundenreferenz
Detaillierte Beschreibung
12 positionen FFC, FPC Steckverbinder Kontakte, unten 0,020" (0,50mm) Oberflächenmontage, rechtwinklig
EDA/CAD-Modelle
FFC2B35-12-G Modelle
Produkteigenschaften
Ähnliche Produkte anzeigen
Kategorie
Typ der Kabelenden
Gerade, Verjüngt
Kontaktmaterial
Phosphor-Bronze
Serie
Kontaktoberfläche
Gold
Gehäusematerial
Flüssigkristallpolymer (LCP)
Aktuatormaterial
Flüssigkristallpolymer (LCP)
Nennspannung
50V
Steckverbinder-/Kontakttyp
Kontakte, unten
Betriebstemperatur
-40°C bis 85°C
Anzahl der Positionen
12
Raster
0,020" (0,50mm)
Nennstrom (Ampere)
0,4A
Abschluss
Lötverbindung
Kontaktoberflächendicke
Flash
FFC-, FCB-Dicke
0,30mm
Höhe über Platine
0,079" (2,00mm)