M50-3600842R
DigiKey-Teilenr.
952-M50-3600842R-ND
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
M50-3600842R
Beschreibung
8+8 POS. MALE DIL VERTICAL SMT C
Standardlieferzeit des Herstellers
11 Wochen
Kundenreferenz
Detaillierte Beschreibung
Steckverbinder Steckleiste Oberflächenmontage 16 positionen 0,050" (1,27mm)
Datenblatt
 Datenblatt
EDA/CAD-Modelle
M50-3600842R Modelle
Kategorie
Kontaktlänge - Paarung
0,118" (3,00mm)
Herst.
Isolationshöhe
0,039" (1,00mm)
Serie
Kontaktform
Quadratisch
Verpackung
Lose im Beutel
Kontaktoberfläche - Paarung
Gold
Status der Komponente
Aktiv
Kontaktoberflächendicke - Paarung
3,00µin (0,076µm)
Steckverbindertyp
Kontaktoberfläche - Pfosten
Zinn
Kontakttyp
Steckverbinder
Kontaktmaterial
Kupferlegierung
Raster - Paarung
Isoliermaterial
Thermoplast
Anzahl der Positionen
Merkmale
Automatische Bestückung
Anzahl der Reihen
2
Betriebstemperatur
-40°C bis 105°C
Reihenabstand - Paarung
Klassifizierung der Entflammbarkeit des Materials
UL94 V-0
Anzahl der belegten Positionen
Alle
Isolationsfarbe
Schwarz
Stil
Nennstrom (Ampere)
1A
Umhüllung
Nicht abgeschirmt
Stapelhöhen im gesteckten Zustand
3,9mm, 5,3mm, 6,08mm, 6,18mm, 7mm