FF300R12ME4BOSA1
DigiKey-Teilenr.
448-FF300R12ME4BOSA1-ND
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
FF300R12ME4BOSA1
Beschreibung
IGBT MOD 1200V 450A 1600W MOD
Standardlieferzeit des Herstellers
23 Wochen
Kundenreferenz
Detaillierte Beschreibung
IGBT Modul Trench Feldstopp 2 unabhängig 1200 V 450 A 1600 W Chassisbefestigung Modul
Kategorie
Vce(on) (Max.) bei Vge, Ic
2,1V bei 15V, 300A
Hersteller
Infineon Technologies
Strom - Kollektor, Reststrom (max.)
3 mA
Serie
Eingangskapazität (Cies) bei Vce
18.5 nF @ 25 V
Verpackung
Tablett
Eingang
Standard
Status der Komponente
Aktiv
NTC-Thermistor
Ja
IGBT-Typ
Trench Feldstopp
Betriebstemperatur
-40°C bis 150°C
Konfiguration
2 unabhängig
Montagetyp
Chassisbefestigung
Spannung - Kollektor-Emitter-Durchbruch (max.)
1200 V
Gehäuse / Hülle
Modul
Strom - Kollektor (Ic) (max.)
450 A
Gehäusetyp vom Lieferanten
Modul
Leistung - Max.
1600 W