FF400R06KE3HOSA1
DigiKey-Teilenr.
448-FF400R06KE3HOSA1-ND
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
FF400R06KE3HOSA1
Beschreibung
IGBT MOD 600V 500A 1250W MOD
Standardlieferzeit des Herstellers
21 Wochen
Kundenreferenz
Detaillierte Beschreibung
IGBT Modul Trench Feldstopp Halbbrücke 600 V 500 A 1250 W Chassisbefestigung Modul
Kategorie
Vce(on) (Max.) bei Vge, Ic
1,9V bei 15V, 400A
Hersteller
Infineon Technologies
Strom - Kollektor, Reststrom (max.)
5 mA
Serie
Eingang
Standard
Verpackung
Tablett
NTC-Thermistor
Nein
Status der Komponente
Aktiv
Betriebstemperatur
-40°C bis 150°C (TJ)
IGBT-Typ
Trench Feldstopp
Montagetyp
Chassisbefestigung
Konfiguration
Halbbrücke
Gehäuse / Hülle
Modul
Spannung - Kollektor-Emitter-Durchbruch (max.)
600 V
Gehäusetyp vom Lieferanten
Modul
Strom - Kollektor (Ic) (max.)
500 A
Basis-Produktnummer
Leistung - Max.
1250 W