IDH10SG60CXKSA1 ist nicht mehr auf Lager und Rückstandsbestellungen sind derzeit nicht möglich.
Verfügbare Ersatzkomponenten:
Direkter Ersatz
Infineon Technologies
Vorrätig: 312
Stückpreis : Fr. 4.67000
Datenblatt
Ähnlich
SMC Diode Solutions
Vorrätig: 168
Stückpreis : Fr. 2.59000
Datenblatt
Ähnlich
STMicroelectronics
Vorrätig: 88
Dioden 600 V 10A Durchkontaktierung PG-TO220-2-2
IDH10SG60CXKSA1
DigiKey-Teilenr.
IDH10SG60CXKSA1-ND
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
IDH10SG60CXKSA1
Beschreibung
DIODE SIL CARB 600V 10A PGTO2202
Kundenreferenz
Detaillierte Beschreibung
Kategorie
Geschwindigkeit
Null-Erholungszeit > 500mA (Io)
Strom - Sperrleckstrom bei Vr
90 µA @ 600 V
Kapazität bei Vr, F
290pF bei 1V, 1MHz
Status der Komponente
Bei DigiKey nicht mehr erhältlich
Spannung - DC-Rückwärtssp. (Vr) (Max.)
600 V
Gehäusetyp vom Lieferanten
PG-TO220-2-2
Strom - Mittelwert gleichgerichtet (Io)
10A
Betriebstemperatur - Übergang
-55°C bis 175°C
Spannung - Durchlass (Vf) (max.) bei If
2.1 V @ 10 A