IDW40G65C5XKSA1
DigiKey-Teilenr.
IDW40G65C5XKSA1-ND
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
IDW40G65C5XKSA1
Beschreibung
DIODE SIL CARB 650V 40A PGTO2473
Detaillierte Beschreibung
Dioden 650 V 40A Durchkontaktierung PG-TO247-3
Kategorie
Geschwindigkeit
Null-Erholungszeit > 500mA (Io)
Strom - Sperrleckstrom bei Vr
220 µA @ 650 V
Kapazität bei Vr, F
1140pF bei 1V, 1MHz
Spannung - DC-Rückwärtssp. (Vr) (Max.)
650 V
Strom - Mittelwert gleichgerichtet (Io)
40A
Betriebstemperatur - Übergang
-55°C bis 175°C
Spannung - Durchlass (Vf) (max.) bei If
1.7 V @ 40 A