IFS100B12N3E4B31BOSA1
DigiKey-Teilenr.
IFS100B12N3E4B31BOSA1-ND
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
IFS100B12N3E4B31BOSA1
Beschreibung
IGBT MOD 1200V 200A 515W MOD
Standardlieferzeit des Herstellers
21 Wochen
Kundenreferenz
Detaillierte Beschreibung
IGBT Modul Trench Feldstopp Vollbrücke 1200 V 200 A 515 W Chassisbefestigung Modul
Kategorie
Vce(on) (Max.) bei Vge, Ic
2,1V bei 15V, 100A
Hersteller
Infineon Technologies
Strom - Kollektor, Reststrom (max.)
1 mA
Serie
Eingangskapazität (Cies) bei Vce
6.3 nF @ 25 V
Verpackung
Tablett
Eingang
Standard
Status der Komponente
Aktiv
NTC-Thermistor
Ja
IGBT-Typ
Trench Feldstopp
Betriebstemperatur
-40°C bis 150°C
Konfiguration
Vollbrücke
Montagetyp
Chassisbefestigung
Spannung - Kollektor-Emitter-Durchbruch (max.)
1200 V
Gehäuse / Hülle
Modul
Strom - Kollektor (Ic) (max.)
200 A
Gehäusetyp vom Lieferanten
Modul
Leistung - Max.
515 W