IHW40N65R6XKSA1
DigiKey-Teilenr.
448-IHW40N65R6XKSA1-ND
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
IHW40N65R6XKSA1
Beschreibung
IGBT 650V 83A TO247-3
Standardlieferzeit des Herstellers
39 Wochen
Kundenreferenz
Detaillierte Beschreibung
IGBT 650 V 83 A 210 W Durchkontaktierung PG-TO247-3
Datenblatt
 Datenblatt
EDA/CAD-Modelle
IHW40N65R6XKSA1 Modelle
Kategorie
Eingangstyp
Standard
Hersteller
Infineon Technologies
Gate-Ladung
159 nC
Verpackung
Stange
Td (on/off) bei 25°C
17ns/211ns
Status der Komponente
Aktiv
Testbedingung
400V, 40A, 10Ohm, 15V
Spannung - Kollektor-Emitter-Durchbruch (max.)
650 V
Umkehrerholungszeit (trr)
99 ns
Strom - Kollektor (Ic) (max.)
83 A
Betriebstemperatur
-40°C bis 175°C (TJ)
Strom - Kollektor, gepulst (Icm)
120 A
Montagetyp
Durchkontaktierung
Vce(on) (Max.) bei Vge, Ic
1,6V bei 15V, 40A
Gehäuse / Hülle
TO-247-3
Leistung - Max.
210 W