IPB042N10N3GATMA1
DigiKey-Teilenr.
IPB042N10N3GATMA1TR-ND - Gurt auf Rolle (Tape and Reel - TR)
IPB042N10N3GATMA1CT-ND - Gurtabschnitt (CT)
IPB042N10N3GATMA1DKR-ND - Digi-Reel®
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
IPB042N10N3GATMA1
Beschreibung
MOSFET N-CH 100V 100A D2PAK
Standardlieferzeit des Herstellers
24 Wochen
Kundenreferenz
Detaillierte Beschreibung
N-Kanal 100 V 100 A (Tc) 214W (Tc) Oberflächenmontage PG-TO263-3
EDA/CAD-Modelle
IPB042N10N3GATMA1 Modelle
Kategorie
Vgs(th) (max.) bei Id
3,5V bei 150µA
Herst.
Gateladung (Qg) (Max.) bei Vgs
117 nC @ 10 V
Serie
Vgs (Max.)
±20V
Eingangskapazität (Ciss) (max.) bei Vds
8410 pF @ 50 V
Status der Komponente
Aktiv
Verlustleistung (max.)
214W (Tc)
FET-Typ
Betriebstemperatur
-55°C bis 175°C (TJ)
Drain-Source-Spannung (Vdss)
100 V
Gehäusetyp vom Lieferanten
PG-TO263-3
Strom - Kontinuierlich, Drain (Id) bei 25°C
Gehäuse / Hülle
Betriebsspannung (max. Rds(On), min. Rds(On))
6V, 10V
Basis-Produktnummer
Rds(On) (Max.) bei Id, Vgs
4,2mOhm bei 50A, 10V