IPTC039N15NM5ATMA1
DigiKey-Teilenr.
448-IPTC039N15NM5ATMA1TR-ND - Gurt auf Rolle (Tape and Reel - TR)
448-IPTC039N15NM5ATMA1CT-ND - Gurtabschnitt (CT)
448-IPTC039N15NM5ATMA1DKR-ND - Digi-Reel®
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
IPTC039N15NM5ATMA1
Beschreibung
OPTIMOS 5 POWER MOSFET
Standardlieferzeit des Herstellers
35 Wochen
Kundenreferenz
Detaillierte Beschreibung
N-Kanal 150 V 21A (Ta), 190A (Tc) 3,8W (Ta), 319W (Tc) Oberflächenmontage PG-HDSOP-16-2
Datenblatt
 Datenblatt
EDA/CAD-Modelle
IPTC039N15NM5ATMA1 Modelle
Kategorie
Rds(On) (Max.) bei Id, Vgs
3,9mOhm bei 50A, 10V
Herst.
Vgs(th) (max.) bei Id
4,6V bei 243µA
Serie
Gateladung (Qg) (Max.) bei Vgs
93 nC @ 10 V
Vgs (Max.)
±20V
Eingangskapazität (Ciss) (max.) bei Vds
7300 pF @ 75 V
FET-Typ
Verlustleistung (max.)
3,8W (Ta), 319W (Tc)
Technologie
Betriebstemperatur
-55°C bis 175°C (TJ)
Drain-Source-Spannung (Vdss)
150 V
Montagetyp
Oberflächenmontage
Strom - Kontinuierlich, Drain (Id) bei 25°C
8V, 10V