IXTP110N055P ist obsolet und wird nicht mehr hergestellt.
Verfügbare Ersatzkomponenten:
Ähnlich
Texas Instruments
Vorrätig: 3’049
Stückpreis : Fr. 1.42000
Datenblatt
Ähnlich
Diodes Incorporated
Vorrätig: 2’116
Stückpreis : Fr. 1.18000
Datenblatt
onsemi
Infineon Technologies
onsemi
Vorrätig: 432
STMicroelectronics
N-Kanal 55 V 110 A (Tc) 390W (Tc) Durchkontaktierung TO-220-3
IXTP110N055P
DigiKey-Teilenr.
IXTP110N055P-ND
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
IXTP110N055P
Beschreibung
MOSFET N-CH 55V 110A TO220AB
Kundenreferenz
Detaillierte Beschreibung
Kategorie
Vgs(th) (max.) bei Id
5,5V bei 250µA
Herst.
Gateladung (Qg) (Max.) bei Vgs
76 nC @ 10 V
Serie
Vgs (Max.)
±20V
Eingangskapazität (Ciss) (max.) bei Vds
2210 pF @ 25 V
Status der Komponente
Obsolet
Verlustleistung (max.)
390W (Tc)
FET-Typ
Betriebstemperatur
-55°C bis 175°C (TJ)
Technologie
Montagetyp
Durchkontaktierung
Drain-Source-Spannung (Vdss)
55 V
Gehäusetyp vom Lieferanten
TO-220-3
Strom - Kontinuierlich, Drain (Id) bei 25°C
Gehäuse / Hülle
Betriebsspannung (max. Rds(On), min. Rds(On))
10V
Basis-Produktnummer
Rds(On) (Max.) bei Id, Vgs
13,5mOhm bei 500mA, 10V