DMT6009LCT
DigiKey-Teilenr.
DMT6009LCTDI-5-ND
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
DMT6009LCT
Beschreibung
MOSFET N-CH 60V 37.2A TO220AB
Standardlieferzeit des Herstellers
24 Wochen
Kundenreferenz
Detaillierte Beschreibung
N-Kanal 60 V 37,2 A (Tc) 2,2W (Ta), 25W (Tc) Durchkontaktierung TO-220-3
Datenblatt
 Datenblatt
EDA/CAD-Modelle
DMT6009LCT Modelle
Kategorie
Vgs(th) (max.) bei Id
2V bei 250µA
Herst.
Gateladung (Qg) (Max.) bei Vgs
33.5 nC @ 10 V
Verpackung
Stange
Vgs (Max.)
±16V
Eingangskapazität (Ciss) (max.) bei Vds
1925 pF @ 30 V
FET-Typ
Verlustleistung (max.)
2,2W (Ta), 25W (Tc)
Technologie
Betriebstemperatur
-55°C bis 150°C (TJ)
Drain-Source-Spannung (Vdss)
60 V
Montagetyp
Durchkontaktierung
Strom - Kontinuierlich, Drain (Id) bei 25°C
Gehäusetyp vom Lieferanten
TO-220-3
Betriebsspannung (max. Rds(On), min. Rds(On))
4,5V, 10V
Gehäuse / Hülle
Rds(On) (Max.) bei Id, Vgs
12mOhm bei 13,5A, 10V