IXYN140N120A4
DigiKey-Teilenr.
238-IXYN140N120A4-ND
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
IXYN140N120A4
Beschreibung
IGBT MODULE 1200V 380A SOT-227B
Standardlieferzeit des Herstellers
32 Wochen
Kundenreferenz
Detaillierte Beschreibung
IGBT Modul PT Einzeln 1200 V 380 A 1070 W Chassisbefestigung SOT-227B
Kategorie
Vce(on) (Max.) bei Vge, Ic
1,7V bei 15V, 140A
Hersteller
IXYS
Strom - Kollektor, Reststrom (max.)
25 µA
Serie
Eingangskapazität (Cies) bei Vce
8.3 nF @ 25 V
Verpackung
Stange
Eingang
Standard
Status der Komponente
Aktiv
NTC-Thermistor
Nein
IGBT-Typ
PT
Betriebstemperatur
-55°C bis 175°C (TJ)
Konfiguration
Einzeln
Montagetyp
Chassisbefestigung
Spannung - Kollektor-Emitter-Durchbruch (max.)
1200 V
Gehäuse / Hülle
SOT-227-4, miniBLOC
Strom - Kollektor (Ic) (max.)
380 A
Gehäusetyp vom Lieferanten
SOT-227B
Leistung - Max.
1070 W