60R017XPR
DigiKey-Teilenr.
F5558CT-ND - Gurtabschnitt (CT)
F5558TB-ND - Band & Box (TB)
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
60R017XPR
Beschreibung
PTC RESET FUSE 60V 170MA RADIAL
Standardlieferzeit des Herstellers
17 Wochen
Kundenreferenz
Detaillierte Beschreibung
Polymerisch Rückstellbare PTC-Sicherung 60V 170 mA Ih Durchkontaktierung Radial, Knopfzelle
Kategorie
Auslösezeit
3 s
Hersteller
Littelfuse Inc.
Widerstand - Anfangs- (Ri) (Min.)
3.3 Ohms
Serie
Widerstand - Nach Auslösung (R1) (Max.)
8 Ohms
Verpackung
Gurtabschnitt (CT)
Band & Box (TB)
Betriebstemperatur
-40°C bis 85°C
Status der Komponente
Aktiv
Montagetyp
Durchkontaktierung
Typ
Polymerisch
Gehäuse / Hülle
Radial, Knopfzelle
Spannung - Maximal
60V
Größe / Dimension
Durchm. x G: 0,291" x 0,122" (7,40mm x 3,10mm)
Strom - Haltestrom (Ih) (max.)
170 mA
Höhe - nach Einbau (max.)
0,500" (12,70mm)
Strom - Auslösung (It)
340 mA
Leiterabstand
0,201" (5,10mm)
Strom - Max.
40 A