60R040XPR
DigiKey-Teilenr.
F5560CT-ND - Gurtabschnitt (CT)
F5560TB-ND - Band & Box (TB)
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
60R040XPR
Beschreibung
PTC RESET FUSE 60V 400MA RADIAL
Detaillierte Beschreibung
Polymerisch Rückstellbare PTC-Sicherung 60V 400 mA Ih Durchkontaktierung Radial, Knopfzelle
Kategorie
Auslösezeit
3.8 s
Widerstand - Anfangs- (Ri) (Min.)
550 mOhms
Serie
Widerstand - Nach Auslösung (R1) (Max.)
1.29 Ohms
Verpackung
Gurtabschnitt (CT)
Band & Box (TB)
Betriebstemperatur
-40°C bis 85°C
Spannung - Maximal
60V
Größe / Dimension
Durchm. x G: 0,299" x 0,122" (7,60mm x 3,10mm)
Strom - Haltestrom (Ih) (max.)
400 mA
Höhe - nach Einbau (max.)
0,532" (13,50mm)
Strom - Auslösung (It)
800 mA
Leiterabstand
0,201" (5,10mm)
Strom - Max.
40 A