LSIC2SD120A15 ist obsolet und wird nicht mehr hergestellt.
Verfügbare Ersatzkomponenten:
Ähnlich
Wolfspeed, Inc.
Vorrätig: 0
Stückpreis : Fr. 4.68000
Datenblatt
Ähnlich
Wolfspeed, Inc.
Vorrätig: 2’205
Stückpreis : Fr. 6.63000
Datenblatt
Vorrätig: 870
Infineon Technologies
SMC Diode Solutions
Vorrätig: 122
STMicroelectronics
Vorrätig: 304
STMicroelectronics
Vorrätig: 990
Vorrätig: 513
Vorrätig: 950
Dioden 1200 V 44A Durchkontaktierung TO-220AC
Taking SiC Mainstream: The Story of Littelfuse Power Semiconductors
LSIC2SD120A15
DigiKey-Teilenr.
F10719-ND
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
LSIC2SD120A15
Beschreibung
DIODE SIL CARB 1200V 44A TO220AC
Kundenreferenz
Detaillierte Beschreibung
Kategorie
Geschwindigkeit
Null-Erholungszeit > 500mA (Io)
Strom - Sperrleckstrom bei Vr
100 µA @ 1200 V
Verpackung
Stange
Kapazität bei Vr, F
920pF bei 1V, 1MHz
Spannung - DC-Rückwärtssp. (Vr) (Max.)
1200 V
Gehäusetyp vom Lieferanten
TO-220AC
Strom - Mittelwert gleichgerichtet (Io)
44A
Betriebstemperatur - Übergang
-55°C bis 175°C
Spannung - Durchlass (Vf) (max.) bei If
1.8 V @ 15 A