LSIC2SD120A20 ist obsolet und wird nicht mehr hergestellt.
Verfügbare Ersatzkomponenten:
Ähnlich
Wolfspeed, Inc.
Vorrätig: 0
Stückpreis : Fr. 4.68000
Datenblatt
Ähnlich
Wolfspeed, Inc.
Vorrätig: 2’205
Stückpreis : Fr. 6.63000
Datenblatt
Vorrätig: 870
Infineon Technologies
SMC Diode Solutions
STMicroelectronics
Vorrätig: 304
STMicroelectronics
Vorrätig: 990
Vorrätig: 513
Vorrätig: 950
Dioden 1200 V 54,5A Durchkontaktierung TO-220AC
Taking SiC Mainstream: The Story of Littelfuse Power Semiconductors
KEMET Piezoelectric Acoustic Modules | Digi-Key Daily
LSIC2SD120A20
DigiKey-Teilenr.
F10720-ND
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
LSIC2SD120A20
Beschreibung
DIODE SIC 1.2KV 54.5A TO220AC
Kundenreferenz
Detaillierte Beschreibung
Kategorie
Geschwindigkeit
Null-Erholungszeit > 500mA (Io)
Strom - Sperrleckstrom bei Vr
100 µA @ 1200 V
Verpackung
Stange
Kapazität bei Vr, F
1142pF bei 1V, 1MHz
Spannung - DC-Rückwärtssp. (Vr) (Max.)
1200 V
Gehäusetyp vom Lieferanten
TO-220AC
Strom - Mittelwert gleichgerichtet (Io)
54,5A
Betriebstemperatur - Übergang
-55°C bis 175°C
Spannung - Durchlass (Vf) (max.) bei If
1.8 V @ 20 A