ATTINY85-20SH ist obsolet und wird nicht mehr hergestellt.
Verfügbare Ersatzkomponenten:
Direkter Ersatz
Microchip Technology
Vorrätig: 4’744
Stückpreis : Fr. 1.17000
Datenblatt
Parametrisches Äquivalent
Microchip Technology
Vorrätig: 431
Stückpreis : Fr. 1.20000
Datenblatt
AVR AVR® ATtiny, Functional Safety (FuSa) Mikrocontroller IC 8-Bit 20MHz 8KB (4K x 16) FLASH 8-SOIC
ATTINY85-20SH
DigiKey-Teilenr.
ATTINY85-20SH-ND
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
ATTINY85-20SH
Beschreibung
IC MCU 8BIT 8KB FLASH 8SOIC
Kundenreferenz
Detaillierte Beschreibung
EDA/CAD-Modelle
ATTINY85-20SH Modelle
Verpackung
Stange
Status der Komponente
Obsolet
Spannung - Versorgung (Vcc/Vdd)
2,7V bis 5,5V
Von DigiKey programmierbar
Verifiziert
Betriebstemperatur
-40°C bis 85°C (TA)
Geschwindigkeit
20MHz
Gehäusetyp vom Lieferanten
8-SOIC
Gehäuse / Hülle
8-SOIC (0,209", 5,30mm Breite)