UHV0J392MHD1TO
DigiKey-Teilenr.
493-UHV0J392MHD1TOCT-ND - Gurtabschnitt (CT)
UHV0J392MHD1TO-ND - Band & Box (TB)
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
UHV0J392MHD1TO
Beschreibung
CAP ALUM 3900UF 20% 6.3V RADIAL
Kundenreferenz
Detaillierte Beschreibung
3900 µF 6.3 V Aluminium-Elektrolytkondensatoren Radial, Becher 6000 Std bei 105°C
Datenblatt
 Datenblatt
EDA/CAD-Modelle
UHV0J392MHD1TO Modelle
Kategorie
Polarisation
Polar
Herst.
Anwendungen
Serie
Welligkeitsstrom bei Niederfrequenz
2.0438 A @ 120 Hz
Verpackung
Gurtabschnitt (CT)
Band & Box (TB)
Welligkeitsstrom bei Hochfrequenz
2.725 A @ 100 kHz
Status der Komponente
Nicht für Neukonstruktionen
Impedanz
16 mOhms
Kapazität
Leiterabstand
0,197" (5,00mm)
Toleranz
±20%
Größe / Dimension
Durchm.: 0,492" (12,50mm)
Spannung - Nennwert
6.3 V
Höhe - nach Einbau (max.)
0,866" (22,00mm)
Lebensdauer bei Temp.
6000 Std bei 105°C
Montagetyp
Betriebstemperatur
-40°C bis 105°C