UPW1V471MPD
DigiKey-Teilenr.
493-1868-ND
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
UPW1V471MPD
Beschreibung
CAP ALUM 470UF 20% 35V RADIAL TH
Kundenreferenz
Detaillierte Beschreibung
470 µF 35 V Aluminium-Elektrolytkondensatoren Radial, Becher 5000 Std bei 105°C
Datenblatt
 Datenblatt
EDA/CAD-Modelle
UPW1V471MPD Modelle
Welligkeitsstrom bei Niederfrequenz
915 mA @ 120 Hz
Welligkeitsstrom bei Hochfrequenz
1.22 A @ 100 kHz
Status der Komponente
Nicht für Neukonstruktionen
Impedanz
52 mOhms
Kapazität
Leiterabstand
0,197" (5,00mm)
Toleranz
±20%
Größe / Dimension
Durchm.: 0,394" (10,00mm)
Spannung - Nennwert
35 V
Höhe - nach Einbau (max.)
0,787" (20,00mm)
Lebensdauer bei Temp.
5000 Std bei 105°C
Montagetyp
Betriebstemperatur
-55°C bis 105°C