FQP27P06
DigiKey-Teilenr.
FQP27P06-ND
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
FQP27P06
Beschreibung
MOSFET P-CH 60V 27A TO220-3
Standardlieferzeit des Herstellers
13 Wochen
Kundenreferenz
Detaillierte Beschreibung
P-Kanal 60 V 27 A (Tc) 120W (Tc) Durchkontaktierung TO-220-3
Datenblatt
 Datenblatt
EDA/CAD-Modelle
FQP27P06 Modelle
Kategorie
Vgs(th) (max.) bei Id
4V bei 250µA
Herst.
Gateladung (Qg) (Max.) bei Vgs
43 nC @ 10 V
Serie
Vgs (Max.)
±25V
Verpackung
Stange
Eingangskapazität (Ciss) (max.) bei Vds
1400 pF @ 25 V
Status der Komponente
Aktiv
Verlustleistung (max.)
120W (Tc)
FET-Typ
Betriebstemperatur
-55°C bis 155°C (TJ)
Technologie
Montagetyp
Durchkontaktierung
Drain-Source-Spannung (Vdss)
60 V
Gehäusetyp vom Lieferanten
TO-220-3
Strom - Kontinuierlich, Drain (Id) bei 25°C
Gehäuse / Hülle
Betriebsspannung (max. Rds(On), min. Rds(On))
10V
Basis-Produktnummer
Rds(On) (Max.) bei Id, Vgs
70mOhm bei 13,5A, 10V