NVH4L020N090SC1
DigiKey-Teilenr.
5556-NVH4L020N090SC1-ND
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
NVH4L020N090SC1
Beschreibung
SIC MOSFET 900V TO247-4L
Standardlieferzeit des Herstellers
18 Wochen
Kundenreferenz
Detaillierte Beschreibung
N-Kanal 900 V 116 A (Tc) 484W (Tc) Durchkontaktierung TO-247-4L
Kategorie
Gateladung (Qg) (Max.) bei Vgs
196 nC @ 15 V
Herst.
Vgs (Max.)
+22V, -8V
Verpackung
Stange
Eingangskapazität (Ciss) (max.) bei Vds
4415 pF @ 450 V
Verlustleistung (max.)
484W (Tc)
FET-Typ
Betriebstemperatur
-55°C bis 175°C (TJ)
Drain-Source-Spannung (Vdss)
900 V
Qualifizierung
AEC-Q101
Strom - Kontinuierlich, Drain (Id) bei 25°C
15V, 18V
Rds(On) (Max.) bei Id, Vgs
28mOhm bei 60A, 15V
Gehäuse / Hülle
Vgs(th) (max.) bei Id
4,3V bei 20mA