SZBZX84C12LT1G
DigiKey-Teilenr.
SZBZX84C12LT1GOSTR-ND - Gurt auf Rolle (Tape and Reel - TR)
SZBZX84C12LT1GOSCT-ND - Gurtabschnitt (CT)
SZBZX84C12LT1GOSDKR-ND - Digi-Reel®
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
SZBZX84C12LT1G
Beschreibung
DIODE ZENER 12V 250MW SOT23-3
Standardlieferzeit des Herstellers
52 Wochen
Kundenreferenz
Detaillierte Beschreibung
Dioden - Zener 12 V 250 mW ±5% Oberflächenmontage SOT-23-3 (TO-236)
Datenblatt
 Datenblatt
EDA/CAD-Modelle
SZBZX84C12LT1G Modelle
Kategorie
Spannung - Durchlass (Vf) (max.) bei If
900 mV @ 10 mA
Herst.
Betriebstemperatur
-65°C bis 150°C (TJ)
Verpackung
Gurt auf Rolle (Tape and Reel - TR)
Gurtabschnitt (CT)
Digi-Reel®
Klasse
Automobiltechnik
Status der Komponente
Aktiv
Qualifizierung
AEC-Q101
Spannung - Zener (Vz) (nom.)
Montagetyp
Oberflächenmontage
Toleranz
±5%
Gehäuse / Hülle
Leistung - Max.
250 mW
Gehäusetyp vom Lieferanten
SOT-23-3 (TO-236)
Impedanz (max.) (Zzt)
25 Ohms
Basis-Produktnummer
Strom - Sperrleckstrom bei Vr
100 nA @ 8 V