CP20.241-S2
DigiKey-Teilenr.
1736-CP20.241-S2-ND
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
CP20.241-S2
Beschreibung
AC/DC DIN RAIL SUPPLY 24V 480W
Detaillierte Beschreibung
AC oder DC Hutschienennetzteil 1 Ausgang 24V 20A
Kategorie
Strom - Ausgang (max.)
20A
Leistung (W)
480W
Serie
Spannung - Isolation
500 V
Anwendungen
Industrie, ITE (kommerziell)
Effizienz
94,2%
Betriebstemperatur
-25°C bis 70°C (mit Leistungsminderung)
Merkmale
Einstellbarer Ausgang, IP20, Lastverteilung, PFC, Universaleingang
AC-Spannung - Eingang
85 bis 264V AC
Größe / Dimension
L x B x H: 5,00" x 1,89" x 4,88" (127,0mm x 48,0mm x 124,0mm)
DC-Spannung - Eingang (Min.)
110V
Zulassungsbehörde
ATEX, EAC, IEC, IECEx, UL
DC-Spannung - Eingang (Max.)
150V
Standards
Klasse I Abschnitt 2; 61010-2-201
Spannung - Ausgang 1
24V