CP20.241-V1
DigiKey-Teilenr.
1800-1145-ND
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
CP20.241-V1
Beschreibung
AC/DC DIN RAIL SUPPLY 24V 480W
Detaillierte Beschreibung
AC oder DC Hutschienennetzteil 1 Ausgang 24V 20A
Kategorie
Strom - Ausgang (max.)
20A
Leistung (W)
480W
Serie
Anwendungen
Gefahrenbereiche, Industrie, ITE (kommerziell)
Effizienz
95,6%
Betriebstemperatur
-25°C bis 70°C (mit Leistungsminderung)
Merkmale
Einstellbarer Ausgang, Leistungsfaktorkorrektur, ferngesteuertes Ein/Aus, Universaleingang
Größe / Dimension
L x B x H: 5,00" x 1,89" x 4,88" (127,0mm x 48,0mm x 124,0mm)
AC-Spannung - Eingang
85 bis 264V AC
Zulassungsbehörde
ATEX, EAC, IEC, IECEx, UL
DC-Spannung - Eingang (Min.)
88V
Standards
Klasse I Abschnitt 2; 61010-2-201
DC-Spannung - Eingang (Max.)
180V
Basis-Produktnummer
Spannung - Ausgang 1
24V