TBP01P1-508-24BE
TBP01P1-508-24BE
The Ultimate Guide to Terminal Block Selection
TBP01P1-508-24BE
DigiKey-Teilenr.
102-6405-ND
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
TBP01P1-508-24BE
Beschreibung
TERM BLOCK PLUG 24POS 5.08MM
Standardlieferzeit des Herstellers
12 Wochen
Kundenreferenz
Detaillierte Beschreibung
24 Positionen Anschlussblock Stecker, Flanschdose 0,200" (5,08mm) 180° Frei hängend
Datenblatt
 Datenblatt
EDA/CAD-Modelle
TBP01P1-508-24BE Modelle
Kategorie
Spannung - UL
300 V
Hersteller
Same Sky (Formerly CUI Devices)
Drahtstärke oder Bereich - AWG
12-28 AWG
Serie
Drahtstärke oder Bereich - mm²
2,5mm²
Verpackung
Box
Farbe
Blau
Status der Komponente
Aktiv
Betriebstemperatur
-40°C bis 105°C
Typ
Stecker, Flanschdose
Oberfläche der Kontaktpaarung
Nickel
Anzahl der Positionen
24
Merkmale
Haltevorrichtungen (kabelabgewandte Seite)
Positionen pro Ebene
24
Klassifizierung der Entflammbarkeit des Materials
UL94 V-0
Anzahl der Ebenen
1
Schrauben - Größe
M3
Raster
0,200" (5,08mm)
Drehmoment - Schraube
0,5Nm (4,4 Lb-In)
Kabeleingang am Stecker
180°
Abisolierlänge
7mm
Abschluss - Art
Schraube - ansteigende Käfigklemme
Kontaktmaterial
Kupferlegierung
Montagetyp
Frei hängend
Gehäusematerial
Polyamid (PA66), Nylon 6/6
Strom - IEC
20A
Isolationshöhe
0,591" (15,00mm)
Spannung - IEC
320 V
Basis-Produktnummer
Strom - UL
16 A