LC1D12BD | |
|---|---|
DigiKey-Teilenr. | 4008-LC1D12BD-ND |
Hersteller | |
Hersteller-Teilenummer | LC1D12BD |
Beschreibung | TESYS 3P CTR 12A AC3 5.5KW 1NO 1 |
Standardlieferzeit des Herstellers | 5 Wochen |
Kundenreferenz | |
Detaillierte Beschreibung | Schütz 3PST-Schließer (3 FormA) 12 A 24V DC Spule Chassisbefestigung, DIN-Schiene |
Datenblatt | Datenblatt |
EDA/CAD-Modelle | LC1D12BD Modelle |
Kategorie | Schaltspannung 690V AC - max. |
Hersteller Schneider Electric | Merkmale Hilfskontakte |
Serie | Abschluss - Art Schraubenanschluss |
Verpackung Box | Betriebstemperatur -40°C bis 60°C |
Status der Komponente Aktiv | Anzugspannung 16,8V DC |
Montagetyp Chassisbefestigung, DIN-Schiene | Freigabespannung 2,4V DC |
Spulenspannung 24V DC | Ansprechzeit 72.45 ms |
Kontaktform 3PST-Schließer (3 FormA) | Freigabezeit 24 ms |
Kontaktnennwert (Strom) 12 A |