SCT20N120 ist obsolet und wird nicht mehr hergestellt.
Verfügbare Ersatzkomponenten:
Ähnlich
IXYS
Vorrätig: 20
Stückpreis : Fr. 45.59000
Datenblatt
Ähnlich
IXYS
Vorrätig: 277
Stückpreis : Fr. 13.30000
Datenblatt
Vorrätig: 681
Vorrätig: 677
Microchip Technology
Vorrätig: 134
N-Kanal 1200 V 20 A (Tc) 175W (Tc) Durchkontaktierung HiP247™
SCT20N120
DigiKey-Teilenr.
497-15170-ND
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
SCT20N120
Beschreibung
SICFET N-CH 1200V 20A HIP247
Kundenreferenz
Detaillierte Beschreibung
EDA/CAD-Modelle
SCT20N120 Modelle
Kategorie
Vgs(th) (max.) bei Id
3,5V bei 1mA
Herst.
Gateladung (Qg) (Max.) bei Vgs
45 nC @ 20 V
Verpackung
Stange
Vgs (Max.)
+25V, -10V
Status der Komponente
Obsolet
Eingangskapazität (Ciss) (max.) bei Vds
650 pF @ 400 V
FET-Typ
Verlustleistung (max.)
175W (Tc)
Technologie
Betriebstemperatur
-55°C bis 200°C (TJ)
Drain-Source-Spannung (Vdss)
1200 V
Montagetyp
Durchkontaktierung
Strom - Kontinuierlich, Drain (Id) bei 25°C
Gehäusetyp vom Lieferanten
HiP247™
Betriebsspannung (max. Rds(On), min. Rds(On))
20V
Gehäuse / Hülle
Rds(On) (Max.) bei Id, Vgs
290mOhm bei 10A, 20V