STP11NM60FD
DigiKey-Teilenr.
497-3180-5-ND
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
STP11NM60FD
Beschreibung
MOSFET N-CH 600V 11A TO220AB
Standardlieferzeit des Herstellers
16 Wochen
Kundenreferenz
Detaillierte Beschreibung
N-Kanal 600 V 11 A (Tc) 160W (Tc) Durchkontaktierung TO-220
Datenblatt
 Datenblatt
EDA/CAD-Modelle
STP11NM60FD Modelle
Kategorie
Rds(On) (Max.) bei Id, Vgs
450mOhm bei 5,5A, 10V
Herst.
Vgs(th) (max.) bei Id
5V bei 250µA
Serie
Gateladung (Qg) (Max.) bei Vgs
40 nC @ 10 V
Verpackung
Stange
Vgs (Max.)
±30V
Status der Komponente
Aktiv
Eingangskapazität (Ciss) (max.) bei Vds
900 pF @ 25 V
FET-Typ
Verlustleistung (max.)
160W (Tc)
Technologie
Montagetyp
Durchkontaktierung
Drain-Source-Spannung (Vdss)
600 V
Gehäusetyp vom Lieferanten
TO-220
Strom - Kontinuierlich, Drain (Id) bei 25°C
Gehäuse / Hülle
Betriebsspannung (max. Rds(On), min. Rds(On))
10V