STP80NF06 ist obsolet und wird nicht mehr hergestellt.
Verfügbare Ersatzkomponenten:
Direkter Ersatz
STMicroelectronics
Vorrätig: 622
Stückpreis : Fr. 2.31000
Datenblatt
Ähnlich
Alpha & Omega Semiconductor Inc.
Vorrätig: 0
Stückpreis : Fr. 0.66461
Datenblatt
Ähnlich
Vorrätig: 0
onsemi
onsemi
Vorrätig: 527
Infineon Technologies
Infineon Technologies
Nexperia USA Inc.
Vorrätig: 179
N-Kanal 60 V 80 A (Tc) 300W (Tc) Durchkontaktierung TO-220
STP80NF06
DigiKey-Teilenr.
497-3201-5-ND
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
STP80NF06
Beschreibung
MOSFET N-CH 60V 80A TO220AB
Kundenreferenz
Detaillierte Beschreibung
EDA/CAD-Modelle
STP80NF06 Modelle
Kategorie
Vgs(th) (max.) bei Id
4V bei 250µA
Herst.
Gateladung (Qg) (Max.) bei Vgs
150 nC @ 10 V
Serie
Vgs (Max.)
±20V
Verpackung
Stange
Eingangskapazität (Ciss) (max.) bei Vds
3850 pF @ 25 V
Status der Komponente
Obsolet
Verlustleistung (max.)
300W (Tc)
FET-Typ
Betriebstemperatur
175°C (TJ)
Technologie
Montagetyp
Durchkontaktierung
Drain-Source-Spannung (Vdss)
60 V
Gehäusetyp vom Lieferanten
TO-220
Strom - Kontinuierlich, Drain (Id) bei 25°C
Gehäuse / Hülle
Betriebsspannung (max. Rds(On), min. Rds(On))
10V
Basis-Produktnummer
Rds(On) (Max.) bei Id, Vgs
8mOhm bei 40A, 10V