STPS2L60A
DigiKey-Teilenr.
497-2461-2-ND - Gurt auf Rolle (Tape and Reel - TR)
497-2461-1-ND - Gurtabschnitt (CT)
497-2461-6-ND - Digi-Reel®
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
STPS2L60A
Beschreibung
DIODE SCHOTTKY 60V 2A DO214AC
Detaillierte Beschreibung
Dioden 60 V 2A Oberflächenmontage DO-214AC (SMA)
EDA/CAD-Modelle
STPS2L60A Modelle
Kategorie
Geschwindigkeit
Schnellerholung =< 500ns, > 200mA (Io)
Herst.
Strom - Sperrleckstrom bei Vr
100 µA @ 60 V
Gehäusetyp vom Lieferanten
DO-214AC (SMA)
Spannung - DC-Rückwärtssp. (Vr) (Max.)
60 V
Betriebstemperatur - Übergang
150°C (max.)
Strom - Mittelwert gleichgerichtet (Io)
2A
Basis-Produktnummer
Spannung - Durchlass (Vf) (max.) bei If
600 mV @ 2 A