F28E120SCTPTR
DigiKey-Teilenr.
296-F28E120SCTPTR-ND - Gurt auf Rolle (Tape and Reel - TR)
296-F28E120SCTPTRCT-ND - Gurtabschnitt (CT)
296-F28E120SCTPTRDKR-ND - Digi-Reel®
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
F28E120SCTPTR
Beschreibung
C2000 32-BIT MCU WITH 160 MHZ, 1
Standardlieferzeit des Herstellers
18 Wochen
Kundenreferenz
Detaillierte Beschreibung
C28x - Mikrocontroller IC 32-Bit 160MHz 128KB (64K x 16) FLASH 48-LQFP (7x7)
Kategorie
Größe des Programmspeichers
Herst.
Typ des Programmspeichers
FLASH
Verpackung
Gurt auf Rolle (Tape and Reel - TR)
Gurtabschnitt (CT)
Digi-Reel®
RAM-Größe
8K x 16
Status der Komponente
Aktiv
Spannung - Versorgung (Vcc/Vdd)
2,8V bis 3,63V
Kernprozessor
C28x
Datenwandler
A/D 17x12b SAR
Kerngröße
32-Bit
Oszillatortyp
Extern, Intern
Geschwindigkeit
160MHz
Betriebstemperatur
-40°C bis 105°C (TA)