F28E120SCTRHBR
DigiKey-Teilenr.
296-F28E120SCTRHBRTR-ND - Gurt auf Rolle (Tape and Reel - TR)
296-F28E120SCTRHBRCT-ND - Gurtabschnitt (CT)
296-F28E120SCTRHBRDKR-ND - Digi-Reel®
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
F28E120SCTRHBR
Beschreibung
C2000 32-BIT MCU WITH 160 MHZ, 1
Standardlieferzeit des Herstellers
18 Wochen
Kundenreferenz
Detaillierte Beschreibung
C28x C2000™ C28x Fixed-Point Mikrocontroller IC 32-Bit 160MHz 128KB (64K x 16) FLASH 32-VQFN (5x5)
Kategorie
Größe des Programmspeichers
Herst.
Typ des Programmspeichers
FLASH
Serie
RAM-Größe
8K x 16
Verpackung
Gurt auf Rolle (Tape and Reel - TR)
Gurtabschnitt (CT)
Digi-Reel®
Spannung - Versorgung (Vcc/Vdd)
2,8V bis 3,63V
Status der Komponente
Aktiv
Datenwandler
A/D 6x12b SAR
Kernprozessor
C28x
Oszillatortyp
Extern, Intern
Kerngröße
32-Bit
Betriebstemperatur
-40°C bis 105°C (TA)
Geschwindigkeit
160MHz