CAS300M17BM2
DigiKey-Teilenr.
1697-CAS300M17BM2-ND
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
CAS300M17BM2
Beschreibung
MOSFET 2N-CH 1700V 325A MODULE
Kundenreferenz
Detaillierte Beschreibung
MOSFETs - Arrays 1700V (1,7kV) 325 A (Tc) 1760W Chassisbefestigung Modul
Kategorie
Vgs(th) (max.) bei Id
2,3V bei 15mA (typisch)
Hersteller
Wolfspeed, Inc.
Gateladung (Qg) (Max.) bei Vgs
1076nC bei 20V
Serie
Eingangskapazität (Ciss) (max.) bei Vds
20000pF bei 1000V
Verpackung
Box
Leistung - Max.
1760W
Status der Komponente
Obsolet
Betriebstemperatur
-40°C bis 150°C (TJ)
Technologie
Siliziumkarbid (SiC)
Montagetyp
Chassisbefestigung
Konfiguration
2 N-Kanal (Halbbrücke)
Gehäuse / Hülle
Modul
Drain-Source-Spannung (Vdss)
1700V (1,7kV)
Gehäusetyp vom Lieferanten
Modul
Strom - Kontinuierlich, Drain (Id) bei 25°C
325 A (Tc)
Basis-Produktnummer
Rds(On) (Max.) bei Id, Vgs
10mOhm bei 225A, 20V