Verfügbare Ersatzkomponenten:
Direkter Ersatz
Diodes Incorporated
Vorrätig: 0
Stückpreis : Fr. 0.00000
Datenblatt
Ähnlich
Comchip Technology
Vorrätig: 0
Stückpreis : Fr. 0.00000
Datenblatt
Ähnlich
Rohm Semiconductor
Diodes Incorporated
Dioden 40 V 1A Oberflächenmontage SMA
CMSH1-40M BK PBFREE
DigiKey-Teilenr.
1514-CMSH1-40MBKPBFREE-ND
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
CMSH1-40M BK PBFREE
Beschreibung
DIODE SCHOTTKY 40V 1A SMA
Standardlieferzeit des Herstellers
2 Wochen
Kundenreferenz
Detaillierte Beschreibung
Kategorie
Geschwindigkeit
Schnellerholung =< 500ns, > 200mA (Io)
Herst.
Strom - Sperrleckstrom bei Vr
500 µA @ 40 V
Verpackung
Lose im Beutel
Kapazität bei Vr, F
55pF bei 4V, 1MHz
Status der Komponente
Aktiv
Montagetyp
Technologie
Gehäuse / Hülle
Spannung - DC-Rückwärtssp. (Vr) (Max.)
40 V
Gehäusetyp vom Lieferanten
SMA
Strom - Mittelwert gleichgerichtet (Io)
1A
Betriebstemperatur - Übergang
-65°C bis 150°C
Spannung - Durchlass (Vf) (max.) bei If
500 mV @ 1 A