DMTH6005LPS-13
DigiKey-Teilenr.
DMTH6005LPS-13DITR-ND - Gurt auf Rolle (Tape and Reel - TR)
DMTH6005LPS-13DICT-ND - Gurtabschnitt (CT)
DMTH6005LPS-13DIDKR-ND - Digi-Reel®
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
DMTH6005LPS-13
Beschreibung
MOSFET N-CH 60V PWRDI5060
Standardlieferzeit des Herstellers
40 Wochen
Kundenreferenz
Detaillierte Beschreibung
N-Kanal 60 V 20,6 A (Ta), 100 A (Tc) 3,2W (Ta), 150W (Tc) Oberflächenmontage PowerDI5060-8
Datenblatt
 Datenblatt
EDA/CAD-Modelle
DMTH6005LPS-13 Modelle
Kategorie
Vgs(th) (max.) bei Id
3V bei 250µA
Herst.
Gateladung (Qg) (Max.) bei Vgs
47.1 nC @ 10 V
Verpackung
Gurt auf Rolle (Tape and Reel - TR)
Gurtabschnitt (CT)
Digi-Reel®
Vgs (Max.)
±20V
Status der Komponente
Aktiv
Eingangskapazität (Ciss) (max.) bei Vds
2962 pF @ 30 V
FET-Typ
Verlustleistung (max.)
3,2W (Ta), 150W (Tc)
Technologie
Betriebstemperatur
-55°C bis 175°C (TJ)
Drain-Source-Spannung (Vdss)
60 V
Montagetyp
Oberflächenmontage
Strom - Kontinuierlich, Drain (Id) bei 25°C
Gehäusetyp vom Lieferanten
PowerDI5060-8
Betriebsspannung (max. Rds(On), min. Rds(On))
4,5V, 10V
Gehäuse / Hülle
Rds(On) (Max.) bei Id, Vgs
5,5mOhm bei 50A, 10V