DMTH6005LPSQ-13
DigiKey-Teilenr.
31-DMTH6005LPSQ-13TR-ND - Gurt auf Rolle (Tape and Reel - TR)
31-DMTH6005LPSQ-13CT-ND - Gurtabschnitt (CT)
31-DMTH6005LPSQ-13DKR-ND - Digi-Reel®
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
DMTH6005LPSQ-13
Beschreibung
MOSFET N-CH 60V 100A PWRDI5060
Detaillierte Beschreibung
N-Kanal 60 V 20,6 A (Ta), 100 A (Tc) 3,2W (Ta), 150W (Tc) Oberflächenmontage PowerDI5060-8
Kategorie
Gateladung (Qg) (Max.) bei Vgs
47.1 nC @ 10 V
Herst.
Vgs (Max.)
±20V
Verpackung
Gurt auf Rolle (Tape and Reel - TR)
Gurtabschnitt (CT)
Digi-Reel®
Eingangskapazität (Ciss) (max.) bei Vds
2962 pF @ 30 V
Verlustleistung (max.)
3,2W (Ta), 150W (Tc)
FET-Typ
Betriebstemperatur
-55°C bis 175°C (TJ)
Technologie
Klasse
Automobiltechnik
Drain-Source-Spannung (Vdss)
60 V
Qualifizierung
AEC-Q101
Strom - Kontinuierlich, Drain (Id) bei 25°C
4,5V, 10V
Gehäusetyp vom Lieferanten
PowerDI5060-8
Rds(On) (Max.) bei Id, Vgs
5,5mOhm bei 50A, 10V
Gehäuse / Hülle
Vgs(th) (max.) bei Id
3V bei 250µA