RP8100B2M1CEBLKBLKBLU
RP8100B2M1CEBLKBLKBLU
Additional Requirements for Selecting a Switch
RP8100B2M1CEBLKBLKBLU
DigiKey-Teilenr.
EG4572-ND
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
RP8100B2M1CEBLKBLKBLU
Beschreibung
SWITCH PB SPST-NO 0.125A 125V
Standardlieferzeit des Herstellers
14 Wochen
Kundenreferenz
Detaillierte Beschreibung
Druckschalter SPST-Schließer Standard, beleuchtet Panelmontage, Vorderseite
Datenblatt
 Datenblatt
EDA/CAD-Modelle
RP8100B2M1CEBLKBLKBLU Modelle
Kategorie
Aktuatortyp
Rund, Taste
Herst.
Aktuatormarkierung
Keine Markierung
Serie
Farbe - Aktuator/Kappe
Schwarz
Verpackung
Lose im Beutel
Beleuchtungstyp, Farbe
LED, Blau
Status der Komponente
Aktiv
Beleuchtung, Spannung (Nominal)
2,8V DC
Montagetyp
Panelmontage, Vorderseite
Abschluss - Art
Lötöse
Typ
Standard, beleuchtet
Schutzart (IP)
IP67 - staubdicht, wasserdicht
Schaltkreis
Abmessungen des Tafelausschnitts
Rund - Durchm.: 13,60mm
Schaltfunktion
Aus-Mom
Betriebstemperatur
-30°C bis 85°C
Nennstrom (Ampere)
125mA (AC), 100mA (DC)
Elektrische Lebensdauer
500.000 Zyklen
Nennspannung - AC
125 V
Basis-Produktnummer
Nennspannung - DC
50 V