M50-3610842
DigiKey-Teilenr.
952-3498-ND
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
M50-3610842
Beschreibung
CONN HEADER SMD 16POS 1.27MM
Detaillierte Beschreibung
Steckverbinder Steckleiste Oberflächenmontage 16 positionen 0,050" (1,27mm)
EDA/CAD-Modelle
M50-3610842 Modelle
Kategorie
Kontaktlänge - Paarung
0,118" (3,00mm)
Herst.
Isolationshöhe
0,039" (1,00mm)
Verpackung
Lose im Beutel
Kontaktoberflächendicke - Paarung
1,00µin (0,025µm)
Kontaktmaterial
Messing
Anzahl der Positionen
Merkmale
Platinenführung
Betriebstemperatur
-55°C bis 105°C
Nennstrom (Ampere)
1A
Umhüllung
Nicht abgeschirmt
Nennspannung
250V
Montagetyp
Stapelhöhen im gesteckten Zustand
3,9mm, 5,3mm, 6,08mm, 6,18mm, 7mm