FF2MR12KM1HPHPSA1
DigiKey-Teilenr.
448-FF2MR12KM1HPHPSA1-ND
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
FF2MR12KM1HPHPSA1
Beschreibung
MOSFET 2N-CH 1200V AG-62MMHB
Standardlieferzeit des Herstellers
23 Wochen
Kundenreferenz
Detaillierte Beschreibung
MOSFETs - Arrays 1200V (1,2kV) 420 A (Tc) Chassisbefestigung AG-62MMHB
Datenblatt
 Datenblatt
EDA/CAD-Modelle
FF2MR12KM1HPHPSA1 Modelle
Kategorie
Rds(On) (Max.) bei Id, Vgs
1,96mOhm bei 420A, 18V
Hersteller
Infineon Technologies
Vgs(th) (max.) bei Id
5,15V bei 168mA
Serie
Gateladung (Qg) (Max.) bei Vgs
1200nC bei 18V
Verpackung
Tablett
Eingangskapazität (Ciss) (max.) bei Vds
36300pF bei 800V
Status der Komponente
Aktiv
Betriebstemperatur
-40°C bis 175°C (TJ)
Technologie
Siliziumkarbid (SiC)
Montagetyp
Chassisbefestigung
Konfiguration
2 N-Kanal (Halbbrücke)
Gehäuse / Hülle
Modul
Drain-Source-Spannung (Vdss)
1200V (1,2kV)
Gehäusetyp vom Lieferanten
AG-62MMHB
Strom - Kontinuierlich, Drain (Id) bei 25°C
420 A (Tc)