GCMX2P3B120S3B1-N
DigiKey-Teilenr.
1560-GCMX2P3B120S3B1-N-ND
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
GCMX2P3B120S3B1-N
Beschreibung
GEN3 1200V 2.4M SIC 62MM HALF BR
Standardlieferzeit des Herstellers
6 Wochen
Kundenreferenz
Detaillierte Beschreibung
MOSFETs - Arrays 1200V (1,2kV) 608A (Tc) 1705W (Tc) Chassisbefestigung
Kategorie
Rds(On) (Max.) bei Id, Vgs
3mOhm bei 300A, 18V
Hersteller
SemiQ
Vgs(th) (max.) bei Id
4V bei 120mA
Serie
Gateladung (Qg) (Max.) bei Vgs
1566nC bei 18V
Verpackung
Box
Eingangskapazität (Ciss) (max.) bei Vds
42900pF bei 800V
Status der Komponente
Aktiv
Leistung - Max.
1705W (Tc)
Technologie
Siliziumkarbid (SiC)
Betriebstemperatur
-40°C bis 175°C (TJ)
Konfiguration
2 N-Kanal (Halbbrücke)
Montagetyp
Chassisbefestigung
Drain-Source-Spannung (Vdss)
1200V (1,2kV)
Gehäuse / Hülle
Modul
Strom - Kontinuierlich, Drain (Id) bei 25°C
608A (Tc)