Verfügbare Ersatzkomponenten:
Parametrisches Äquivalent
Infineon Technologies
Vorrätig: 28
Stückpreis : Fr. 91.51000
Datenblatt
Parametrisches Äquivalent
Infineon Technologies
Vorrätig: 7
Stückpreis : Fr. 91.51000
Datenblatt
Vorrätig: 47
IGBT Modul Trench Feldstopp Dreiphasiger Umrichter 1200 V 100 A 515 W Chassisbefestigung Modul
FS100R12KT4GB11BOSA1
DigiKey-Teilenr.
448-FS100R12KT4GB11BOSA1-ND
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
FS100R12KT4GB11BOSA1
Beschreibung
IGBT MOD 1200V 100A 515W MOD
Kundenreferenz
Detaillierte Beschreibung
Kategorie
Vce(on) (Max.) bei Vge, Ic
2,2V bei 15V, 100A
Hersteller
Strom - Kollektor, Reststrom (max.)
1 mA
Serie
Eingangskapazität (Cies) bei Vce
6.3 nF @ 25 V
Verpackung
Tablett
Eingang
Standard
Status der Komponente
Nicht für Neukonstruktionen
NTC-Thermistor
Ja
IGBT-Typ
Trench Feldstopp
Betriebstemperatur
-40°C bis 150°C
Konfiguration
Dreiphasiger Umrichter
Montagetyp
Chassisbefestigung
Spannung - Kollektor-Emitter-Durchbruch (max.)
1200 V
Gehäuse / Hülle
Modul
Strom - Kollektor (Ic) (max.)
100 A
Gehäusetyp vom Lieferanten
Modul
Leistung - Max.
515 W