UPJ1E561MHD6
DigiKey-Teilenr.
493-17032-ND
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
UPJ1E561MHD6
Beschreibung
CAP ALUM 560UF 20% 25V RADIAL TH
Kundenreferenz
Detaillierte Beschreibung
560 µF 25 V Aluminium-Elektrolytkondensatoren Radial, Becher 5000 Std bei 105°C
Datenblatt
 Datenblatt
EDA/CAD-Modelle
UPJ1E561MHD6 Modelle
Kategorie
Polarisation
Polar
Herst.
Anwendungen
Serie
Welligkeitsstrom bei Niederfrequenz
860 mA @ 120 Hz
Verpackung
Lose im Beutel
Welligkeitsstrom bei Hochfrequenz
1.06 A @ 10 kHz
Status der Komponente
Nicht für Neukonstruktionen
Impedanz
100 mOhms
Kapazität
Leiterabstand
0,197" (5,00mm)
Toleranz
±20%
Größe / Dimension
Durchm.: 0,492" (12,50mm)
Spannung - Nennwert
25 V
Höhe - nach Einbau (max.)
0,650" (16,50mm)
Lebensdauer bei Temp.
5000 Std bei 105°C
Montagetyp
Betriebstemperatur
-55°C bis 105°C