UPW1E561MPD
DigiKey-Teilenr.
493-1828-ND
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
UPW1E561MPD
Beschreibung
CAP ALUM 560UF 20% 25V RADIAL TH
Kundenreferenz
Detaillierte Beschreibung
560 µF 25 V Aluminium-Elektrolytkondensatoren Radial, Becher 5000 Std bei 105°C
Datenblatt
 Datenblatt
EDA/CAD-Modelle
UPW1E561MPD Modelle
Kategorie
Klassifizierung
Herst.
Anwendungen
Serie
Welligkeitsstrom bei Niederfrequenz
915 mA @ 120 Hz
Verpackung
Lose im Beutel
Welligkeitsstrom bei Hochfrequenz
1.22 A @ 100 kHz
Status der Komponente
Nicht für Neukonstruktionen
Impedanz
52 mOhms
Kapazität
Leiterabstand
0,197" (5,00mm)
Toleranz
±20%
Größe / Dimension
Durchm.: 0,394" (10,00mm)
Spannung - Nennwert
25 V
Höhe - nach Einbau (max.)
0,787" (20,00mm)
Lebensdauer bei Temp.
5000 Std bei 105°C
Montagetyp
Betriebstemperatur
-55°C bis 105°C