UPA1E561MPD
DigiKey-Teilenr.
493-16988-ND
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
UPA1E561MPD
Beschreibung
CAP ALUM 560UF 20% 25V RADIAL TH
Standardlieferzeit des Herstellers
30 Wochen
Kundenreferenz
Detaillierte Beschreibung
560 µF 25 V Aluminium-Elektrolytkondensatoren Radial, Becher 3000 Std bei 105°C
Datenblatt
 Datenblatt
EDA/CAD-Modelle
UPA1E561MPD Modelle
Kategorie
Polarisation
Polar
Herst.
Anwendungen
Serie
Welligkeitsstrom bei Niederfrequenz
915 mA @ 120 Hz
Verpackung
Lose im Beutel
Welligkeitsstrom bei Hochfrequenz
1.22 A @ 100 kHz
Status der Komponente
Aktiv
Impedanz
44 mOhms
Kapazität
Leiterabstand
0,138" (3,50mm)
Toleranz
±20%
Größe / Dimension
Durchm.: 0,315" (8,00mm)
Spannung - Nennwert
25 V
Höhe - nach Einbau (max.)
0,787" (20,00mm)
Lebensdauer bei Temp.
3000 Std bei 105°C
Montagetyp
Betriebstemperatur
-55°C bis 105°C