DIP12-1A72-12L
DigiKey-Teilenr.
374-1234-ND
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
DIP12-1A72-12L
Beschreibung
RELAY REED SPST 1A 12V
Standardlieferzeit des Herstellers
10 Wochen
Kundenreferenz
Detaillierte Beschreibung
Reed-Relais SPST-Schließer (1 Form A) 12V DC Spule Durchkontaktierung
Datenblatt
 Datenblatt
EDA/CAD-Modelle
DIP12-1A72-12L Modelle
Kategorie
Spulenstrom
12 mA
Hersteller
Standex-Meder Electronics
Spulentyp
Nicht verriegelnd
Serie
Abschluss - Art
PC-Pin
Verpackung
Stange
Anzugspannung
8,4V DC
Status der Komponente
Aktiv
Freigabespannung
1,8V DC
Montagetyp
Durchkontaktierung
Ansprechzeit
0.5 ms
Spulenspannung
12V DC
Freigabezeit
0.1 ms
Kontaktform
SPST-Schließer (1 Form A)
Betriebstemperatur
-20°C bis 70°C
Kontaktnennwert (Strom)
1 A
Spulenwiderstand
1 kOhms
Schaltspannung
200V AC, 200V DC - max.