DIP24-1C90-51L
DigiKey-Teilenr.
374-1241-ND
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
DIP24-1C90-51L
Beschreibung
RELAY REED SPDT 500MA 24V
Detaillierte Beschreibung
Reed-Relais SPDT (1 Form C) 24V DC Spule Durchkontaktierung
Kategorie
Spulenstrom
12 mA
Anzugspannung
16,8V DC
Freigabespannung
3,6V DC
Ansprechzeit
0.7 ms
Spulenspannung
24V DC
Freigabezeit
1.5 ms
Kontaktform
SPDT (1 Form C)
Betriebstemperatur
-20°C bis 70°C
Kontaktnennwert (Strom)
500 mA
Spulenwiderstand
2 kOhms
Schaltspannung
175V AC, 175V DC - max.