STGW80V60DF
DigiKey-Teilenr.
497-14058-5-ND
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
STGW80V60DF
Beschreibung
IGBT TRENCH FS 600V 120A TO-247
Kundenreferenz
Detaillierte Beschreibung
IGBT Trench Feldstopp 600 V 120 A 469 W Durchkontaktierung TO-247
EDA/CAD-Modelle
STGW80V60DF Modelle
Kategorie
Eingangstyp
Standard
Hersteller
STMicroelectronics
Gate-Ladung
448 nC
Verpackung
Stange
Td (on/off) bei 25°C
60ns/220ns
Status der Komponente
Obsolet
Testbedingung
400V, 80A, 5Ohm, 15V
IGBT-Typ
Trench Feldstopp
Umkehrerholungszeit (trr)
60 ns
Spannung - Kollektor-Emitter-Durchbruch (max.)
600 V
Betriebstemperatur
-55°C bis 175°C (TJ)
Strom - Kollektor (Ic) (max.)
120 A
Montagetyp
Durchkontaktierung
Strom - Kollektor, gepulst (Icm)
240 A
Gehäuse / Hülle
TO-247-3 mit freiliegendem Pad
Vce(on) (Max.) bei Vge, Ic
2,3V bei 15V, 80A
Gehäusetyp vom Lieferanten
TO-247
Leistung - Max.
469 W